Calendrier / Résultats

SAISON 2019-2020

  • Tous les matchs
  • Toulon
Date et heureCompétitionPhaseÉquipe dom.ScoreÉquipe ext.Fiche
24-08-2019TOP 14 Agen25 - 44 Toulon Fiche match
24-08-2019TOP 14 Union Bordeaux-Begles30 - 25 Stade Toulousain -
24-08-2019TOP 14 Castres Olympique26 - 25 Montpellier Herault -
25-08-2019TOP 14 ASM Clermont28 - 10 La Rochelle -
24-08-2019TOP 14 Lyon OU43 - 9 Stade Francais -
24-08-2019TOP 14 Section Paloise33 - 14 CA Brive -
24-08-2019TOP 14 Racing 9217 - 24 Aviron Bayonnais -
31-08-2019TOP 14 Agen16 - 10 CA Brive -
31-08-2019TOP 14 Aviron Bayonnais30 - 34 ASM Clermont -
31-08-2019TOP 14 Union Bordeaux-Begles34 - 12 Toulon Fiche match
31-08-2019TOP 14 La Rochelle28 - 26 Stade Francais -
01-09-2019TOP 14 Lyon OU22 - 12 Stade Toulousain -
31-08-2019TOP 14 Montpellier Herault43 - 22 Section Paloise -
01-09-2019TOP 14 Racing 9223 - 14 Castres Olympique -
08-09-2019TOP 14 CA Brive28 - 21 ASM Clermont -
07-09-2019TOP 14 Castres Olympique32 - 34 Union Bordeaux-Begles -
07-09-2019TOP 14 Montpellier Herault30 - 16 La Rochelle -
07-09-2019TOP 14 Stade Francais33 - 27 Aviron Bayonnais -
07-09-2019TOP 14 Section Paloise18 - 12 Agen -
07-09-2019TOP 14 Toulon6 - 20 Lyon OU Fiche match
08-09-2019TOP 14 Stade Toulousain20 - 17 Racing 92 -
15-09-2019TOP 14 Agen29 - 10 Montpellier Herault -
14-09-2019TOP 14 Aviron Bayonnais27 - 17 Castres Olympique -
14-09-2019TOP 14 Union Bordeaux-Begles52 - 3 Stade Francais -
14-09-2019TOP 14 ASM Clermont28 - 37 Section Paloise -
14-09-2019TOP 14 La Rochelle28 - 13 Stade Toulousain -
14-09-2019TOP 14 Lyon OU59 - 3 CA Brive -
15-09-2019TOP 14 Toulon32 - 29 Racing 92 Fiche match
28-09-2019TOP 14 Aviron Bayonnais23 - 22 La Rochelle -
28-09-2019TOP 14 CA Brive39 - 17 Toulon Fiche match
28-09-2019TOP 14 Castres Olympique30 - 27 Agen -
29-09-2019TOP 14 Montpellier Herault17 - 17 Union Bordeaux-Begles -
29-09-2019TOP 14 Stade Francais18 - 32 ASM Clermont -
28-09-2019TOP 14 Racing 9220 - 31 Lyon OU -
28-09-2019TOP 14 Stade Toulousain24 - 23 Section Paloise -
05-10-2019TOP 14 Agen27 - 29 Aviron Bayonnais -
05-10-2019TOP 14 CA Brive23 - 9 Stade Toulousain -
05-10-2019TOP 14 Castres Olympique46 - 16 Stade Francais -
05-10-2019TOP 14 ASM Clermont20 - 13 Montpellier Herault -
05-10-2019TOP 14 Lyon OU25 - 23 Union Bordeaux-Begles -
06-10-2019TOP 14 Section Paloise3 - 31 Racing 92 -
06-10-2019TOP 14 Toulon23 - 3 La Rochelle Fiche match
12-10-2019TOP 14 Aviron Bayonnais28 - 24 Montpellier Herault -
13-10-2019TOP 14 Union Bordeaux-Begles42 - 15 ASM Clermont -
12-10-2019TOP 14 La Rochelle41 - 17 CA Brive -
12-10-2019TOP 14 Lyon OU27 - 8 Section Paloise -
13-10-2019TOP 14 Stade Francais33 - 30 Toulon Fiche match
12-10-2019TOP 14 Racing 9227 - 27 Agen -
12-10-2019TOP 14 Stade Toulousain36 - 15 Castres Olympique -
19-10-2019TOP 14 Agen27 - 14 Stade Francais -
19-10-2019TOP 14 CA Brive30 - 9 Union Bordeaux-Begles -
20-10-2019TOP 14 ASM Clermont24 - 15 Lyon OU -
19-10-2019TOP 14 La Rochelle12 - 6 Racing 92 -
19-10-2019TOP 14 Montpellier Herault33 - 22 Stade Toulousain -
19-10-2019TOP 14 Section Paloise37 - 24 Castres Olympique -
19-10-2019TOP 14 Toulon20 - 9 Aviron Bayonnais Fiche match
09-11-2019TOP 14 Aviron Bayonnais3 - 9 Section Paloise -
09-11-2019TOP 14 Union Bordeaux-Begles23 - 0 Agen -
09-11-2019TOP 14 Castres Olympique28 - 26 CA Brive -
10-11-2019TOP 14 Lyon OU45 - 17 La Rochelle -
10-11-2019TOP 14 Stade Francais9 - 25 Racing 92 -
09-11-2019TOP 14 Toulon19 - 19 Montpellier Herault Fiche match
09-11-2019TOP 14 Stade Toulousain34 - 8 ASM Clermont -
01-12-2019TOP 14 CA Brive26 - 21 Stade Francais -
30-11-2019TOP 14 ASM Clermont30 - 13 Agen -
30-11-2019TOP 14 La Rochelle22 - 13 Castres Olympique -
30-11-2019TOP 14 Montpellier Herault33 - 8 Lyon OU -
30-11-2019TOP 14 Section Paloise9 - 19 Toulon Fiche match
30-11-2019TOP 14 Racing 9230 - 34 Union Bordeaux-Begles -
01-12-2019TOP 14 Stade Toulousain45 - 10 Aviron Bayonnais -
21-12-2019TOP 14 Agen - Stade Toulousain -
21-12-2019TOP 14 Aviron Bayonnais - CA Brive -
22-12-2019TOP 14 Union Bordeaux-Begles - La Rochelle -
21-12-2019TOP 14 Castres Olympique - Lyon OU -
22-12-2019TOP 14 Stade Francais - Section Paloise -
21-12-2019TOP 14 Racing 92 - Montpellier Herault -
22-12-2019TOP 14 Toulon - ASM Clermont Fiche match
28-12-2019TOP 14 CA Brive - Racing 92 -
29-12-2019TOP 14 ASM Clermont - Castres Olympique -
29-12-2019TOP 14 La Rochelle - Agen -
28-12-2019TOP 14 Lyon OU - Aviron Bayonnais -
28-12-2019TOP 14 Montpellier Herault - Stade Francais -
29-12-2019TOP 14 Section Paloise - Union Bordeaux-Begles -
29-12-2019TOP 14 Stade Toulousain - Toulon Fiche match
04-01-2020TOP 14 Agen - Lyon OU -
04-01-2020TOP 14 Union Bordeaux-Begles - Aviron Bayonnais -
04-01-2020TOP 14 Montpellier Herault - CA Brive -
05-01-2020TOP 14 Stade Francais - Stade Toulousain -
04-01-2020TOP 14 Section Paloise - La Rochelle -
04-01-2020TOP 14 Racing 92 - ASM Clermont -
05-01-2020TOP 14 Toulon - Castres Olympique -
25-01-2020TOP 14 Aviron Bayonnais - Agen -
25-01-2020TOP 14 CA Brive - Section Paloise -
25-01-2020TOP 14 Castres Olympique - Racing 92 -
25-01-2020TOP 14 ASM Clermont - Stade Francais -
25-01-2020TOP 14 La Rochelle - Montpellier Herault -
25-01-2020TOP 14 Lyon OU - Toulon -
25-01-2020TOP 14 Stade Toulousain - Union Bordeaux-Begles -
15-02-2020TOP 14 Agen - Castres Olympique -
15-02-2020TOP 14 Union Bordeaux-Begles - Lyon OU -
15-02-2020TOP 14 Montpellier Herault - Aviron Bayonnais -
15-02-2020TOP 14 Stade Francais - La Rochelle -
15-02-2020TOP 14 Section Paloise - ASM Clermont -
15-02-2020TOP 14 Racing 92 - Stade Toulousain -
15-02-2020TOP 14 Toulon - CA Brive -
22-02-2020TOP 14 Aviron Bayonnais - Stade Francais -
22-02-2020TOP 14 CA Brive - Agen -
22-02-2020TOP 14 Castres Olympique - Section Paloise -
22-02-2020TOP 14 ASM Clermont - Union Bordeaux-Begles -
22-02-2020TOP 14 La Rochelle - Toulon -
22-02-2020TOP 14 Lyon OU - Racing 92 -
22-02-2020TOP 14 Stade Toulousain - Montpellier Herault -
29-02-2020TOP 14 Agen - ASM Clermont -
29-02-2020TOP 14 Aviron Bayonnais - Stade Toulousain -
29-02-2020TOP 14 Union Bordeaux-Begles - Castres Olympique -
29-02-2020TOP 14 CA Brive - Lyon OU -
29-02-2020TOP 14 Section Paloise - Montpellier Herault -
29-02-2020TOP 14 Racing 92 - La Rochelle -
29-02-2020TOP 14 Toulon - Stade Francais -
21-03-2020TOP 14 Agen - Section Paloise -
21-03-2020TOP 14 Castres Olympique - Aviron Bayonnais -
21-03-2020TOP 14 ASM Clermont - Toulon -
21-03-2020TOP 14 La Rochelle - Union Bordeaux-Begles -
21-03-2020TOP 14 Montpellier Herault - Racing 92 -
21-03-2020TOP 14 Stade Francais - CA Brive -
21-03-2020TOP 14 Stade Toulousain - Lyon OU -
28-03-2020TOP 14 Aviron Bayonnais - Racing 92 -
28-03-2020TOP 14 Union Bordeaux-Begles - Montpellier Herault -
28-03-2020TOP 14 CA Brive - La Rochelle -
28-03-2020TOP 14 Lyon OU - ASM Clermont -
28-03-2020TOP 14 Stade Francais - Castres Olympique -
28-03-2020TOP 14 Toulon - Section Paloise -
28-03-2020TOP 14 Stade Toulousain - Agen -
11-04-2020TOP 14 Agen - Union Bordeaux-Begles -
11-04-2020TOP 14 Castres Olympique - Stade Toulousain -
11-04-2020TOP 14 ASM Clermont - CA Brive -
11-04-2020TOP 14 La Rochelle - Lyon OU -
11-04-2020TOP 14 Montpellier Herault - Toulon -
11-04-2020TOP 14 Section Paloise - Aviron Bayonnais -
11-04-2020TOP 14 Racing 92 - Stade Francais -
18-04-2020TOP 14 Union Bordeaux-Begles - Racing 92 -
18-04-2020TOP 14 CA Brive - Castres Olympique -
18-04-2020TOP 14 ASM Clermont - Aviron Bayonnais -
18-04-2020TOP 14 La Rochelle - Section Paloise -
18-04-2020TOP 14 Lyon OU - Agen -
18-04-2020TOP 14 Stade Francais - Montpellier Herault -
18-04-2020TOP 14 Toulon - Stade Toulousain -
25-04-2020TOP 14 Agen - La Rochelle -
25-04-2020TOP 14 Aviron Bayonnais - Union Bordeaux-Begles -
25-04-2020TOP 14 Castres Olympique - Toulon -
25-04-2020TOP 14 Montpellier Herault - ASM Clermont -
25-04-2020TOP 14 Section Paloise - Lyon OU -
25-04-2020TOP 14 Racing 92 - CA Brive -
25-04-2020TOP 14 Stade Toulousain - Stade Francais -
09-05-2020TOP 14 CA Brive - Montpellier Herault -
09-05-2020TOP 14 ASM Clermont - Racing 92 -
09-05-2020TOP 14 La Rochelle - Aviron Bayonnais -
09-05-2020TOP 14 Lyon OU - Castres Olympique -
09-05-2020TOP 14 Stade Francais - Union Bordeaux-Begles -
09-05-2020TOP 14 Section Paloise - Stade Toulousain -
09-05-2020TOP 14 Toulon - Agen -
16-05-2020TOP 14 Aviron Bayonnais - Toulon -
16-05-2020TOP 14 Union Bordeaux-Begles - CA Brive -
16-05-2020TOP 14 Castres Olympique - ASM Clermont -
16-05-2020TOP 14 Montpellier Herault - Agen -
16-05-2020TOP 14 Stade Francais - Lyon OU -
16-05-2020TOP 14 Racing 92 - Section Paloise -
16-05-2020TOP 14 Stade Toulousain - La Rochelle -
30-05-2020TOP 14 Agen - Racing 92 -
30-05-2020TOP 14 CA Brive - Aviron Bayonnais -
30-05-2020TOP 14 Castres Olympique - La Rochelle -
30-05-2020TOP 14 ASM Clermont - Stade Toulousain -
30-05-2020TOP 14 Lyon OU - Montpellier Herault -
30-05-2020TOP 14 Section Paloise - Stade Francais -
30-05-2020TOP 14 Toulon - Union Bordeaux-Begles -
06-06-2020TOP 14 Aviron Bayonnais - Lyon OU -
06-06-2020TOP 14 Union Bordeaux-Begles - Section Paloise -
06-06-2020TOP 14 La Rochelle - ASM Clermont -
06-06-2020TOP 14 Montpellier Herault - Castres Olympique -
06-06-2020TOP 14 Stade Francais - Agen -
06-06-2020TOP 14 Racing 92 - Toulon -
06-06-2020TOP 14 Stade Toulousain - CA Brive -
12-06-2020TOP 14 - -
13-06-2020TOP 14 - -
20-06-2020TOP 14 - -
21-06-2020TOP 14 - -
01-01-1970TOP 14 - -
01-01-1970TOP 14 - -

  • Tous les matchs
  • Toulon
Date et heureCompétitionPhaseÉquipe dom.ScoreÉquipe ext.Fiche
Poule 1
vendredi 15 novembre 2019Challenge Cup1ère journéeYenisey-STM Krasnoyarsk14 - 57Worcester Warriors -
samedi 16 novembre 2019Challenge Cup1ère journéeDragons31 - 17Castres Olympique -
vendredi 22 novembre 2019Challenge Cup2ème journéeYenisey-STM Krasnoyarsk22 - 49Dragons -
samedi 23 novembre 2019Challenge Cup2ème journéeCastres Olympique17 - 9Worcester Warriors -
vendredi 06 décembre 2019Challenge Cup3ème journéeYenisey-STM Krasnoyarsk12 - 28Castres Olympique -
samedi 07 décembre 2019Challenge Cup3ème journéeWorcester Warriors34 - 28Dragons -
vendredi 13 décembre 2019Challenge Cup4ème journéeCastres Olympique22 - 10Yenisey-STM Krasnoyarsk -
vendredi 13 décembre 2019Challenge Cup4ème journéeDragons25 - 16Worcester Warriors -
samedi 11 janvier 2020Challenge Cup5ème journéeCastres Olympique -Dragons -
samedi 11 janvier 2020Challenge Cup5ème journéeWorcester Warriors -Yenisey-STM Krasnoyarsk -
vendredi 17 janvier 2020Challenge Cup6ème journéeWorcester Warriors -Castres Olympique -
vendredi 17 janvier 2020Challenge Cup6ème journéeDragons -Yenisey-STM Krasnoyarsk -
Poule 2
vendredi 15 novembre 2019Challenge Cup1ère journéeAviron Bayonnais13 - 20Toulon Fiche match
samedi 16 novembre 2019Challenge Cup1ère journéeLlanelli Scarlets20 - 16London Irish -
vendredi 22 novembre 2019Challenge Cup2ème journéeToulon17 - 16Llanelli Scarlets Fiche match
samedi 23 novembre 2019Challenge Cup2ème journéeLondon Irish45 - 31Aviron Bayonnais -
samedi 07 décembre 2019Challenge Cup3ème journéeToulon37 - 17London Irish Fiche match
samedi 07 décembre 2019Challenge Cup3ème journéeAviron Bayonnais11 - 19Llanelli Scarlets -
samedi 14 décembre 2019Challenge Cup4ème journéeLondon Irish20 - 26Toulon Fiche match
samedi 14 décembre 2019Challenge Cup4ème journéeLlanelli Scarlets46 - 5Aviron Bayonnais -
samedi 11 janvier 2020Challenge Cup5ème journéeAviron Bayonnais -London Irish -
samedi 11 janvier 2020Challenge Cup5ème journéeLlanelli Scarlets -Toulon -
samedi 18 janvier 2020Challenge Cup6ème journéeToulon -Aviron Bayonnais -
samedi 18 janvier 2020Challenge Cup6ème journéeLondon Irish -Llanelli Scarlets -
Poule 3
vendredi 15 novembre 2019Challenge Cup1ère journéeAgen10 - 31Edinburgh -
samedi 16 novembre 2019Challenge Cup1ère journéeUnion Bordeaux-Begles40 - 30Wasps -
vendredi 22 novembre 2019Challenge Cup2ème journéeEdinburgh16 - 16Union Bordeaux-Begles -
samedi 23 novembre 2019Challenge Cup2ème journéeWasps32 - 14Agen -
vendredi 06 décembre 2019Challenge Cup3ème journéeAgen3 - 73Union Bordeaux-Begles -
vendredi 06 décembre 2019Challenge Cup3ème journéeEdinburgh31 - 20Wasps -
samedi 14 décembre 2019Challenge Cup4ème journéeUnion Bordeaux-Begles33 - 6Agen -
samedi 14 décembre 2019Challenge Cup4ème journéeWasps7 - 9Edinburgh -
samedi 11 janvier 2020Challenge Cup5ème journéeAgen -Wasps -
samedi 11 janvier 2020Challenge Cup5ème journéeUnion Bordeaux-Begles -Edinburgh -
samedi 18 janvier 2020Challenge Cup6ème journéeWasps -Union Bordeaux-Begles -
samedi 18 janvier 2020Challenge Cup6ème journéeEdinburgh -Agen -
Poule 4
vendredi 15 novembre 2019Challenge Cup1ère journéeStade Francais11 - 27CA Brive -
samedi 16 novembre 2019Challenge Cup1ère journéeBristol Bears59 - 21Zebre -
vendredi 22 novembre 2019Challenge Cup2ème journéeCA Brive0 - 36Bristol Bears -
samedi 23 novembre 2019Challenge Cup2ème journéeZebre12 - 13Stade Francais -
samedi 07 décembre 2019Challenge Cup3ème journéeZebre27 - 24CA Brive -
samedi 07 décembre 2019Challenge Cup3ème journéeBristol Bears37 - 11Stade Francais -
vendredi 13 décembre 2019Challenge Cup4ème journéeCA Brive24 - 10Zebre -
samedi 14 décembre 2019Challenge Cup4ème journéeStade Francais16 - 13Bristol Bears -
samedi 11 janvier 2020Challenge Cup5ème journéeStade Francais -Zebre -
samedi 11 janvier 2020Challenge Cup5ème journéeBristol Bears -CA Brive -
samedi 18 janvier 2020Challenge Cup6ème journéeZebre -Bristol Bears -
samedi 18 janvier 2020Challenge Cup6ème journéeCA Brive -Stade Francais -
Poule 5
samedi 16 novembre 2019Challenge Cup1ère journéeCalvisano16 - 38Cardiff Blues -
samedi 16 novembre 2019Challenge Cup1ère journéeLeicester Tigers41 - 20Section Paloise -
vendredi 22 novembre 2019Challenge Cup2ème journéeSection Paloise61 - 10Calvisano -
samedi 23 novembre 2019Challenge Cup2ème journéeCardiff Blues11 - 14Leicester Tigers -
samedi 07 décembre 2019Challenge Cup3ème journéeLeicester Tigers59 - 7Calvisano -
samedi 07 décembre 2019Challenge Cup3ème journéeCardiff Blues54 - 22Section Paloise -
samedi 14 décembre 2019Challenge Cup4ème journéeSection Paloise34 - 29Cardiff Blues -
samedi 14 décembre 2019Challenge Cup4ème journéeCalvisano13 - 20Leicester Tigers -
samedi 11 janvier 2020Challenge Cup5ème journéeCalvisano -Section Paloise -
dimanche 12 janvier 2020Challenge Cup5ème journéeLeicester Tigers -Cardiff Blues -
samedi 18 janvier 2020Challenge Cup6ème journéeSection Paloise -Leicester Tigers -
samedi 18 janvier 2020Challenge Cup6ème journéeCardiff Blues -Calvisano -
Phase finale
samedi 04 avril 2020Challenge CupQuart de finale - -
samedi 04 avril 2020Challenge CupQuart de finale - -
samedi 04 avril 2020Challenge CupQuart de finale - -
samedi 04 avril 2020Challenge CupQuart de finale - -
samedi 02 mai 2020Challenge CupDemi finale - -
samedi 02 mai 2020Challenge CupDemi finale - -
dimanche 15 décembre 2019Challenge CupFinale - -
dimanche 15 décembre 2019Challenge CupFinale - -